Классика с акцентами

Площадь
81,85 м2
Комнат
3
Сан узлов
2
Потолки
2,65 м
Реализация
1 год

Пожелания

В новом микрорайоне Московской области молодая пара решила создать интерьер своей мечты в стиле американской классики.

После первой встречи, стало понятно, люди точно знают, чего хотят, они пришли со своими мыслями, с полным подбором картинок, что нравится, а что нет. Максимально подготовленные к работе с дизайнером. Главная задача, которая была обозначена, это увеличение полезного пространства, наполнение квартиры местами хранения. И, конечно, же создание атмосферного, уютного жилья…

Цветовая гамма планировалась спокойная с возможными эмоциональными всплесками. Заранее был обозначен выбор плитки — итальянская фабрика GRAZIA. Плитка шикарная, с переливами и цветовыми переходами, каждая плитка, как будто сделана вручную, выбор коллекции и цветовой гаммы определился концепцией интерьера.

Концепция

Мы решили не экспериментировать, а пошли по выбранному изначально пути. Нейтральная цветовая гамма с яркими акцентами. Так у нас получилась прихожая-райский сад с лавочкой и антресолями под потолком, для хранения сезонной обуви. Нейтральная по цветам гостиная и зона кухни, которую видно сидя на диване, в мягких, бежевых оттенках. А если войти в кухню, то возле окна нас будет ждать жизнерадостная мятно- желтая обеденная группа с занавесками в тон. Получилось, что яркие акценты присутствуют, но они раскрываются постепенно при входе в помещение… Зону кухни-гостиной мы видим в приятной бежево-белой гамме.

От синего дивана, который изображен на коллажном эскизе, в итоге отказались, на визуализации он стал слишком ярким пятном. Диван заменили на бежевый оттенок. На визуализациях у нас получился микс двух эскизов, что не исключено, в процессе работы…

Перепланировка до и после

Трешки в серии домов П-44Т просто напичкана монолитными стенами и что-то кардинально изменить не представлялось возможным. Из пожеланий будущих хозяев было сделать ванную больше, присоединив коридор. Проход на кухню оказался через гостиную, но это никого не смущает. В приоритете оказалась просторная ванная комната. А еще мы отделили вместительную гардеробную от части спальни.